Презентация книги-комикса «Шаймуратов Генерал»

В Минзитаровской сельской модельной библиотеке прошла презентация книги-комикса «Шаймуратов Генерал». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Руководитель проекта А. Фатхутдинова.
Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское ЛНР при выводе своей дивизии из фашистского окружения.
В марте 2020 года Президент России В. В. Путин присвоил Генералу Шаймуратову высокое звание – Герой России.
Герои не умирают, пока жива в народе память о них!
Текст комикса параллельно на башкирском и русском языках.
На страницах обложки комикса использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои», организованного Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией.