День России

12 июня мы отмечаем главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация и говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину!
В преддверии этого праздника по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
Накануне Дня России в Минзитаровской сельской модельной библиотеке прошел час истории «Россия, моя Россия». Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, поговорили о символах России, как основных государственных, таких как – флаг, герб, гимн, так и неофициальных: березка, матрешка, балалайка. Вместе вспомнили пословицы и загадки о Родине.
А юные читатели нарисовали флаг – главный символ России.