Семья – это то, что с тобою всегда!

Ежегодно президент издает указ, в котором выбирает тему следующего года, чтобы привлечь к ней внимание общественности. Эта традиция существует с 2007 года. Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи и посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. По его словам, именно в семье во многом закладывается мировоззрение человека, и формируются личность, ее духовно-нравственные политические идеалы и ценности.
Году семьи посвящена выставка «Семья – это то, что с тобою всегда!», оформленная в нашей библиотеке. Читателям представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений, о проблемах воспитания детей, о взаимоотношениях супругов, развитии и укреплении здоровья детей, а так же художественные произведения известных авторов, которые будут интересны для совместного чтения детям и их родителям. Ведь сохранение традиций семейного чтения, обсуждение прочитанного сближает и объединяет  семью. Добро пожаловать в библиотеку!