Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

День защиты детей

Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!
1 июня в Минзитаровском доме культуры был проведён праздник – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
Перед началом мероприятия детям показали башкирский народный обрядовый праздник «Кукушкин чай» (“Кәкүк сәйе”). Он относится к обрядам весенне-летнего периода, и представляет собой своеобразную встречу лета и приходится на так называемый месяц кукушки — май. В нем ярко проявляется народное поклонение природе, оживающей после долгой зимней спячки, радость от возвращения перелетных птиц.
После этого праздник продолжился в здании клуба. Наши детки пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.
А затем праздник продолжился на детской игровой площадке с. Сарт-Лобово. Ребята приняли участие в веселом представлении, отвечали на вопросы викторины. Играли весёлые игры, перетягивали канат, танцевали. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Закончились мероприятия танцевальным флешмобом и совместной фотографией.
Ну и какой же праздник без сладостей и конфет. Хотелось поблагодарить всех организаторов мероприятия: сотрудников Минзитаровского СДК и библиотеки; Камалетдинову Ф.М – специалиста службы семьи в Иглинском районе, за оказание помощи в проведении мероприятия; за сладкие подарки детям хотим поблагодарить Тимергалина Фаниля Фагилевича – директора ООО Агромикс, семью Асадулиных из с. Минзитарово, жительницу с. Сарт-Лобово Шамсутдинову Ф. М, продавцов магазина “Весна” из с. Сарт-Лобово.
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.