День башкирской семьи

1 Март – Башҡорт ғаиләһе көнө.
Бөтә нәмә ғаиләнән башлана. Яҡыныңа хәстәрлек, телгә һөйөү, олоно ололау, кесене ҡурсалау ҙа иң тәүҙә ғаиләнән. Был донъяға тыуған кешене –  ғаилә ҡаршы ала, ҙур тормош өсөн, яңы ғаилә өсөн тәрбиәләй. Ғаилә йылыһы һәр кемгә лә бик кәрәк. Имен, татыу, ырыҫлы, мөхәббәтле булһын ғаиләләр! Байрам менән!
1 марта отмечается День башкирской семьи.
Семья – это родные люди, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Начало начал – это и есть семья, где зарождается жизнь, перенимаются традиции и обычаи, вырастают династии. Пусть ваши семьи будут самыми крепкими, в ваших домах звучит живая родная речь и незримая нить соединяет поколения! Здоровья, любви и процветания!