ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом России, направленная на популяризацию культуры среди молодых людей, стартовала в России с 1 сентября 2021 года. Пушкинская карта — это виртуальная или пластиковая карта «Мир», которой можно оплатить музеи, выставки, концерты и другие культурные мероприятия в любом регионе России. На нее зачисляются бюджетные деньги. Другие операции невозможны — только оплата культурных мероприятий.

Баланс карты
До конца 2021 года — 3000 р. В 2022 году лимит планируется увеличить до 5000 р. Неиспользованный остаток карты не переносится на следующий год. Если вы не купите билеты в этом году, в следующем баланс просто пополнится до нового лимита.

Как принять участие в программе и получить «Пушкинскую карту»?
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
4. Получить «Пушкинскую карту» — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении или на сайтах муниципальных учреждений культуры.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе.
ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Куда сходить?