День рождения Деда Мороза

Точная дата рождения главного волшебника страны до недавнего времени оставалась тайной, покрытою мраком. Это очень огорчало детей, которые в письмах Деду Морозу часто спрашивали: как же так получается – ты, Дедушка Мороз, есть, а дня рождения у тебя нет? Непорядок…
Дату рождения Деда Мороза придумали в Великом Устюге, в его вотчине. В сентябре 2005 года губернатор Вологодской области обрадовал всех российских ребятишек, рассекретив данные метрик дедушки, и объявил днем рождения Деда Мороза 18 ноября. И теперь в этот день в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. В 1999 году родиной российского Деда Мороза был официально назван Великий Устюг.
Там же находится Почта Деда Мороза – сказочное почтовое отделение, принимающее послания от жителей России и не только!
Официальный почтовый адрес Деда Мороза в Великом Устюге: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.
Поздравляем нашего сказочного Деда Мороза с Днем Рождения!
И помните – Дед Мороз существует, пока в него верят! Самое время написать дедушке Морозу, чтобы поздравить его, рассказать о себе и загадать заветное желание. В нашей библиотеке работает специальная почта – каждый может отправить Дедушке своё послание.