10 февраля – День памяти Пушкина

Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.
Сегодня в нашей библиотеке прошел литературный час «Здравствуй, Пушкин!». Ведущий библиотекарь рассказала об интересных фактах из жизни великого поэта, о его творчестве. Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин. Творческое наследие было представлено на книжной выставке. В заключение мероприятия в исполнении детей прозвучали стихи Александра Пушкина. Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.