День памяти воинов-интернационалистов

Россияне каждый год отмечают дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
Участники боевых действий в Республике Афганистан, уроженцы СП Уктеевский сельсовет! Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой своей жизни исполнил свой долг перед Родиной!
Прими благодарность, войны ветеран.
Войны охватившей Афганистан,
Войны, что непрошенной в гости пришла.
Войны, что по жизни, по сердцу прошла!
Свой воинский долг ты исполнил, солдат,
И вместе со всеми ты очень был рад
Дню вывода войск, возвращенью домой.
Ты в той мясорубке остался живой!
С Днем вывода войск мы тебя поздравляем,
Здоровья и счастья все дружно желаем.
Пусть будут в судьбе твоей мир, и покой,
И чистое небо лишь над головой!