Международный диктант по башкирскому языку✨

В текущем году Акция пройдет с 27 по 29 апреля 2024 года. Прямая
трансляция на канале БСТ планируется 27 апреля в 11.00 час.

В офлайн-формате Акция пройдет в образовательных организациях,
вузах, учреждениях культуры, коммерческих предприятиях, офисах
общественных организаций.

Международная образовательная акция проводится для привлечения внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка в Башкортостане, регионах РФ и зарубежных странах.

Участником акции может стать любой желающий. Можно выбрать вариант написания диктанта в онлайн- или офлайн-формате, для участников акции с разным уровнем владения языком предлагаются разные тексты.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте акции https://bashdictant.ru/.

#башҡорттелендәдиктант #башдиктант2024
#диктантпобашкирскомуязыку #башҡортсадиктантяҙам