Библиночь 2023

И вновь библионочь откроет двери
Под тихий, мелодичный перезвон…
Послышатся таинственные трели
И оживут герои всех времён.
“Библионочь” – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Минзитаровская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции. 27 мая посетителей пригласили на библиокафе “Читать подано!”, где их ждали щедрые угощения: салат «Загадка», рулетики «Авторские», «горячие блюда»: солянка «Сказочная» и жаркое «Почитай-ка», а на десерт: торт «Читательский», коктейль «Новинка». Ознакомив присутствующих с меню, поговорили о книгах – «попробовали их на вкус». Тема акции в этом году – “Читаем вместе”.