Неделю Детской Книги

#Неделядетскойкниги
С 26 марта по 3 апреля 2022 года в нашей стране проходит Всероссийская Неделя детской книги.
В этом году она посвящена жизни и творчеству детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.
Впервые праздник детской книги — «Книжкины именины» состоялся в Москве 23 марта 1943 года, по инициативе писателя Л.Кассиля. В разгар Великой Отечественной войны, взрослые сумели устроить добрый и прекрасный детский праздник.
Полуголодные и плохо одетые ребятишки спешили в Дом Союзов. Этот день был самым радостным за все время с начала войны.
Праздник стал традиционным, и проводился не только в Москве, но и по всей стране, став очень востребованным – выяснилось, что одного дня – мало, так «День Книжкиных Именин» и превратился в «Неделю Детской Книги».
Юные читатели нашей библиотеки знакомятся с творчеством и с удовольствием читают произведения Дедушки Корнея.