Час поэзии «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется»

6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этом году эта особая дата – 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Всем известно, что произведения Пушкина – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру.  К этому знаменательному событию в библиотеке прошел час поэзии «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется». В ходе мероприятия ребята узнали много нового о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Поэта называли «солнцем русской поэзии», потому что он писал простым народным языком, который льется свободно и звонко, как прозрачный родник. Дети с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре по произведениям А. С. Пушкина, вспомнили строки из сказок, активно участвовали в конкурсах: «Отгадай сказку», «Откуда взяты эти строки?», отвечали на занимательные вопросы. В завершении мероприятия прочитали стихи великого поэта.