Урок мужества “Вечной памятью живы’

В нашей библиотеке прошёл урок мужества под названием «Вечной памятью живы».
В ходе  мероприятия учащиеся познакомились с героическими страницами истории нашей Родины. Какой ценой была завоевана Победа, о том, что война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.