Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

В Уфе пройдет книжная ярмарка «Китап-байрам»

О проведении книжной ярмарки объявил руководитель республики Радий Хабиров на III Культурном форуме «Арт-Курултай». По словам Главы региона, инициатором выступил Союз писателей РБ.
Мероприятие будет организовано по аналогии с Московской международной книжной выставкой-ярмаркой на ВДНХ и книжным фестивалем «Красная площадь», – рассказала ИА «Башинформ» пресс-секретарь минкультуры РБ Зиля Баймурзина.
По словам представителя регионального минкультуры в мероприятии будут участвовать представители крупнейших издательств, книжных магазинов, модельных библиотек, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. Пройдут встречи с известными авторами книг.
В программу «Китап-байрам» включены конкурсы, форум писателей и драматургов, выставки. Будут показаны музыкально-поэтические представления по мотивам произведений известных поэтов, фильмы на основе лучших произведений башкирской и русской литературы.
На ярмарке можно будет приобрести периодическую литературу, кулинарные книги, будут организованы семейные консультации. В каждой зоне будут организованы мастер-классы, игры, консультации и другие активности.
Жители и гости столицы региона смогут подключиться к благотворительным акциям «Подари книгу» (с последующей передачей книг детским домам, больницам, хосписам) и «Новая жизнь книги» (прием старых книг с последующей передачей в районные библиотеки, школы).
Мероприятие пройдет 26 – 28 мая на Советской площади.