Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

Вечная память Герою!

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины.
Одним из таких героев был наш земляк – Гареев Ильнур Камилович…
Ильнур Камилович Гареев родился 26 июня 1986 года в с. Сарт-Лобово Иглинского района Республики Башкортостан. С 1993 года по 1997 год обучался в НОШ с. Сарт-Лобово, с 1997 по 2004 год – в СОШ с. Минзитарово. За годы обучения показал себя способным учеником. Имел хорошую мотивацию и показатели в учёбе, примерную дисциплину, обладал добрым характером, был тактичен, легко находил контакт со сверстниками. Ильнур активно участвовал в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. После службы в армии в 2007 году устроился учеником токаря в ПАО ОДК «УМПО» и параллельно обучался в профессиональном училище № 52 г. Уфы по специальности токарь. К работе относился с большой ответственностью. Ильнур был жизнерадостным, уравновешенным и уверенным в себе юношей, легко располагал к себе людей. Обладал высокими моральными качествами, пользовался авторитетом и уважением среди одноклассников и друзей.
20 декабря 2022 года в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой долг и до конца оставаясь верным присяге, погиб. Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно.
20 февраля 2023 года в селе Минзитарово в школе, где учился, погибший боец, кавалер Ордена Мужества Ильнур Камилович Гареев, установили мемориальную доску.
Сильный, смелый, доброжелательный и открытый парень – таким он запомнится односельчанам и близким. Низкий поклон родителям Фатиме Фаткулловне и Камилю Кашбетдиновичу, что воспитали настоящего героя.
Он героически погиб при исполнении боевого долга во время спецоперации на Украине. Память об Ильнуре Гарееве будет жить в наших сердцах, в сердцах тех, кто приходит в эту школу – его одноклассников, друзей, земляков. Вечная память Герою!
Мы будем помнить о бойцах, которые защищают нашу страну и каждого из нас.