Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

Флешмоб ко Дню башкирского языка

Национальная библиотека им.А.-З.Валиди объявил флешмоб
Национальная библиотека им.А.-З.Валиди приглашает к участию в Республиканском флешмобе, посвященном Дню башкирского языка. Проект стартует 9 декабря и продлится до 14 декабря. Видеозаписи необходимо выложить в социальной сети ВКонтакте. Все участники флешмоба получат электронный сертификат.
Желающим принять участие необходимо отправить заявку на электронную почту shirmanova@bashnl.ru и подписаться на социальные сети в ВК:
отдел периодических изданий https://vk.com/club212533257,
научно-методический отдел https://vk.com/public146672757,
записать видеозапись продолжительностью не более 2 мин стихотворения или отрывка из произведения на башкирском языке, назвав автора и произведение и разместить в социальных сетях (ВКонтакте) с хештегами#МинеңБашҡортТелем #БашҡортостанУҡый
14 декабря Республика Башкортостан отмечает День башкирского языка, установленный главой Республики в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка как поддержание языкового многообразия народов Российской Федерации. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Самый известный поэт, просветитель и мыслитель башкирского народа XIX века Мифтахетдин Камалетдинович Камалетдинов родился (14) 27 декабря 1831 года в Оренбургской губернии. В своём творчестве он многократно обращался к своему народу с призывом к просвещению, без которого невозможно увидеть будущее. Вклад его в национальную поэзию и литературу очень высок.