Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

В мире природы

Природа – наш верный друг, но она хочет, чтобы люди любили, заботились и бережно относились к ней. Атмосфера флоры и фауны, процессы живой среды, сменяемые периоды времени, умение беречь Землю – то, что волнует детей и их родителей. Мы в гостях на Земле, поэтому должны помочь окружению в том, чтобы любой человек добивался охраны природы и мог воспитывать подобным подрастающее поколение.
Сегодня юные читатели нашей библиотеки собрались на тематическое мероприятие «В мире природы». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, поиграли в игры «Четвертый лишний», «Собери пословицу», «Забавные зверюшки». Ведущий библиотекарь провела обзор тематической выставки «О природе». Эта выставка подскажет читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. О том, что такое экология, что такое Красная книга, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас.