Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

Книжная радуга детства

«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые» Белинский В.Г. Сегодняшние дети самые счастливые.  В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. Чтение помогает лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга. На столе лежит маленькая книжечка. А откроешь её ­ можно увидеть большие города, дома… Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Книга и покажет, и расскажет. Книга – это чудо.

26 октября в библиотеке прошел литературный час для детей «Книжная радуга детства». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это, конечно же, книга. Ребята узнали много интересных фактов про книги; вспомнили свои любимые произведения, пословицы и поговорки о книге, чтении; детям были представлены книги-юбиляры 2022 года.  В ходе мероприятия ребята читали вслух короткие рассказы известных детских писателей, делились впечатлениями о прочитанном, каждый нарисовал свою любимую книгу. .