28 мая в библиотеках по всей стране состоялась Всероссийская акция Библионочь

28 мая в библиотеках по всей стране состоялась Всероссийская акция Библионочь. В 2022 году акция прошла в России уже в одиннадцатый раз. Тема Библионочи – Про Традиции, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия России. Для посетителей нашей библиотеки была оформлена книжная выставка «Живое наследие», где были представлены книги о башкирском народном творчестве. Активные читатели приняли участие в марафоне сказок «Карусель народных сказок». Для детей прошел фольклорный час «Кәкүк сәйе” (Кукушкин чай). Все с удовольствием посмотрели презентацию башкирского национального костюма и приняли участие в мастер-классе по народным танцам.