Башҡортостан Республикаһы муниципаль район Иглин районының Иглин үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Меңйетәр ауыл моделле китапханаһы – 18-се филиал
logo
Муниципальное бюджетное учреждение Иглинская централизованная библиотечная система муниципального района Иглинский район
Республики Башкортостан
Минзитаровская сельская модельная библиотека – филиал №18
452417, Республика Башкортостан, Иглинский район, село Минзитарово, улица Центральная, дом 50
тел. +7 (347-11) 1-11-11, факс: +7 (347-11) 1-11-11; e-mail: zalifahazieva@yandex.ru

С книгой по жизни

Читайте, дети!
Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Плохому не учат любимые книжки!
Литературный час “С книгой по жизни”, посвящённый юбилею детского писателя К.И.Чуковского.
Корней Иванович Чуковский – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Детство будущего писателя прошло в Одессе, а в 1903 году он возвращается в Петербург и через какое-то время начинает работать корреспондентом. После революции Чуковский по предложению Максима Горького становится во главе детского отдела издательства “Парус”. В 20-ые годы двадцатого века он пишет свои самые известные произведения: “Мойдодыр”, “Тараканище”, “Айболит”, “Федорино горе”, “Муха-Цокотуха” и др. На настоящий момент К.И.Чуковский – один из самых издаваемых в России авторов детской литературы.
Он известен, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе, в которых через образные рифмованные строчки сумел донести до детей прописные истины. На сказках Чуковского выросло не одно поколение.
И замечательно, что всё сказочное богатство, созданное Корнеем Ивановичем, добрый и забавный мир волшебника Корнея Чуковского всегда было, есть и будет с нами.