3 марта – Всемирный день писателя

#ГодМодернизацииПрофессиональногоОбразованияДостойныхУсловийТрудаиТрудовыхДинастий
#ВсемирныйДеньПисателя
📖📚3 марта – Всемирный день писателя. Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Никаких определенных правил не существует. Писатели – люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки. Мастера слова были среди людей еще задолго до появления письменности. В те времена их рассказы не излагали на бумаге, а передавали из уст в уста. До наших дней имена многих творческих деятелей просто не сохранились и были утеряны. Но без них не было бы ни современных авторов, ни литературы в целом. Умение писать — один из главных навыков современного человека. Не умеешь писать — не можешь выразить свои мысли наиболее доступным способом. Этим навыком мы овладеваем еще в раннем детстве. Сложенные в слова буквы обладают невероятной силой, и чем старше мы становимся, тем больше влияние этой силы на нашу жизнь. Писатель — странная профессия. Это как бы и не профессия вовсе, ее не выбирают в ВУЗе или другом учебном заведении, ее не совершенствуют на практике. Писателем — в особенности в наши дни — может стать любой, независимо от способностей и жизненного опыта. Любой, кому есть, что сказать миру, и у кого хватит терпения изложить свои мысли в письменной форме.