Викторина “А ну-ка, угадай”

Сказки любят и взрослые и дети. Что же такое сказка?
Сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Создавалась сказка с целью развлечения и воспитательной целью. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные… Словом это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо!
В нашей библиотеке прошла викторина «А ну-ка, угадай». В ходе мероприятия библиотекарь познакомил детей с величайшим богатством народной культуры – сказками. Ребята оказались самыми большими любителями сказок и самыми внимательными читателями!